Воскресенье, 28.04.2024, 00:16
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Сатанизм - религия? - Страница 2 - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Технический раздел » Архив » Сатанизм - религия?
Сатанизм - религия?
goreДата: Четверг, 31.01.2008, 16:13 | Сообщение # 16
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Вот и обьясните мне тупому как можно верить ,если нету 100%ой уверенности в существованни сверхестественного?

Выражайтесь точнее. У Вас её нет. (уверенности). У меня присутствуют даже все 120% её вида). Но вот маленькая оговорка... вера во что? Конкретно в Сатану? В его личность? Понимаете, верить можно и в дождичек в четверг, а можно в жизнь после смерти. Я отдаю себя Ему (Сатане, а то вдруг, Яхве подумаете) и даже если мне после смерти "не воздастся" я нисколько не разочаруюсь(как наши оппоненты христиане), ибо Он мне много дал при жизни.
А вообще сравните 2 слова "уверенность" и "вера" не находите их однокоренными?
Quote (LedyMorgan)
Можно обсудить конкретно по каждому пункту

Неплохо бы было.
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 20:38 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вопрос сам по себе противоречивый - вера на то и вера, что убежденности стопроцентной нет, иначе это была бы не вера, а доподлинное знание. Но если вы ищете именно знание, ни в какую не желая принимать что-либо на веру - то практикуйте, без совершения каких-либо действий эффекта не будет. Не стоит бездействовать и пенять на отсутсвие результата - возьмите все в свои руки. Начинайте что-либо делать - результат не заставит себя ждать.

Ну тут я полностью согласен .... если результат действительно будет ,ничего не остается кроме как поверить ...

 
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 20:43 | Сообщение # 18
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Ну тут я полностью согласен .... если результат действительно будет ,ничего не остается кроме как поверить ...

Вот и славно.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 22:54 | Сообщение # 19
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Выражайтесь точнее. У Вас её нет. (уверенности). У меня присутствуют даже все 120% её вида). Но вот маленькая оговорка... вера во что? Конкретно в Сатану? В его личность? Понимаете, верить можно и в дождичек в четверг, а можно в жизнь после смерти. Я отдаю себя Ему (Сатане, а то вдруг, Яхве подумаете) и даже если мне после смерти "не воздастся" я нисколько не разочаруюсь(как наши оппоненты христиане), ибо Он мне много дал при жизни

Да вообщемто не в чем нету уверенности . Я не уверен вообще в существовании чего-то сверхестественного , но я скланяюсь что всетаки оно существует ... скажем так % на 60-70 . Вот в чем вопрос : на сколько я должен быть уверен что-бы меня можно быоло назвать верующим? Я думал что на 100%... Ну и вообще значение слова вера ведь не зависит от религий ...

Сообщение отредактировал Blacklight - Пятница, 01.02.2008, 14:01
 
АнзибаэльДата: Пятница, 01.02.2008, 15:49 | Сообщение # 20
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Вот в чем вопрос : на сколько я должен быть уверен что-бы меня можно быоло назвать верующим?

Ха, нет процентного обозначения - либо верю, либо нет. Третьего не дано.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Пятница, 01.02.2008, 17:08 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ха, нет процентного обозначения - либо верю, либо нет. Третьего не дано.

Ну почему же? По моему всегда есть 3ий вариант -- не знаю ... Да и все-таки , я не понял разницы между верю и уверен... Если я могу твердо сказать -- да я верю , разве это не значит что я уверен в существовании этого сверхестественного или чего-то еще?

 
goreДата: Пятница, 01.02.2008, 18:12 | Сообщение # 22
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Да вообщемто не в чем нету уверенности

Это нормально. Никто из людей полностью в определённых вопросах не уверен.
Quote (Blacklight)
Я не уверен вообще в существовании чего-то сверхестественного , но я скланяюсь что всетаки оно существует ... скажем так % на 60-70 .

60-70? Это больше половины. Самый простой опыт подтверждения присутствия среди нас (и в самих нас) сверхестественной природы - эмпирический путь. Одержимых видели когда-нибудь? Если в вашем городе есть сильные энергетические белосветнические церкви(желательно монастыри) - Вам туда. Посмотрите как изгоняют чужеродные субстанции из человека. Это простой пример столкновения 2 энергий: тёмной и светлой. Лучше бы было вам конечно повстречаться с практиками-сатанистами, но вы их наврятли найдёте.
Quote (Blacklight)
По моему всегда есть 3ий вариант -- не знаю ...

Есть и 3 вариант. Сомнения гложат любого человека. Происходит поиск своего собственного пути. Многие мыслители пытались выразить своё отношение по данному вопросу. Одни говорили, что:
Я сомневаюсь, значит Верю.
Другие:
Я сомневаюсь, значит НЕ Верю.
Главная ценность этих высказываний состоит в том, что они оба верны.
Quote (Blacklight)
я не понял разницы между верю и уверен...

Так в том то и дело, что они схожи, хотя люди привыкли их разделять, нахожу это неправильным."Я уверен в своей вере". Ещё есть и обобщающее слово: верность.)
 
АнзибаэльДата: Пятница, 01.02.2008, 18:12 | Сообщение # 23
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Да и все-таки , я не понял разницы между верю и уверен... Если я могу твердо сказать -- да я верю , разве это не значит что я уверен в существовании этого сверхестественного или чего-то еще?

Верить и быть увереным - по сути одно и то же.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Пятница, 01.02.2008, 19:14 | Сообщение # 24
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gore)
Одержимых видели когда-нибудь?

Видел фильм " 6 демонов Эмили Роуз" smile

Quote (Анзибаэль)
Если в вашем городе есть сильные энергетические белосветнические церкви(желательно монастыри)

Ну не знаю как на счет энергетических , но я живу на Украине -- кончно тут много православных церквей ... ну и врядли меня пустят туда просто по смотреть как из человека изгоняют "чужеродные субстанции" .... ну разве что я приду и по-прошу чтобы их изгнали из меня biggrin
 
goreДата: Пятница, 01.02.2008, 22:43 | Сообщение # 25
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Видел фильм " 6 демонов Эмили Роуз"

Телевизор не смотрю - фильм не видел). Я такие "фильмы" могу сколь угодно каждый день делать из серии "Дракула мёртвый, но довольный"...)
Quote (Blacklight)
но я живу на Украине

Киев - город скинов и байкеров).
Quote (Blacklight)
ну и врядли меня пустят туда просто по смотреть как из человека изгоняют "чужеродные субстанции" ....

Пустят. Нужно искать такие где есть патриархи. Неужели на мове нет каких-то имён, кто этим занимается? Поспрашивай, сам себе не поможешь никто не поможет).
Quote (Blacklight)
ну разве что я приду и по-прошу чтобы их изгнали из меня

Кстати, провериться на "вшивость" не мешало бы, а то мало ли...) biggrin
 
DимиургДата: Вторник, 25.03.2008, 15:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Короче, Анзибаэль, напиши статью на эту тему - у тебя это получится лучше всех.
 
АнзибаэльДата: Вторник, 25.03.2008, 17:12 | Сообщение # 27
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Короче, Анзибаэль, напиши статью на эту тему - у тебя это получится лучше всех.

Ок. Начну прямо сегодня)


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BenderДата: Суббота, 29.03.2008, 01:30 | Сообщение # 28
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
кароче говоря я не буду тыкать носом каждого но скажу одно - мы все пытаемся создать идеальную религию, идеальную веру которая была бы покорна нам а не Сатане... Если гвоорить о сатанизме.... сатанизм и хрюсовство вещи хоть и разные во многом, но они идут совсем рядом, они существуют чтобы дополнять и отбирать друг у друга то чего нету или что есть в каждой из них. Баланс сил слышали о таком? То что мы пытаемся "создать" под вопросом "Сатанизм - религия?" это уже просто можно назвать "неосатанизмом" Где есть все учтенные варианты и религии и веры и просто мировоззрения... невозможно ,как по, мне дать четкое определение САТАНИЗМУ. Ибо с каждым веком и тысячелетием мнение о сатанизме изменялось так же как и сам сатанизм. Настоящий сатанизм - сатанизм в его начальных стадиях развития...

Войска готовы господа, мы будем всех уничтожать
 
АнзибаэльДата: Суббота, 29.03.2008, 15:45 | Сообщение # 29
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bender)
Настоящий сатанизм - сатанизм в его начальных стадиях развития...

Сатанизм в своих начальных стадиях развития - это язычество biggrin


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
LedyMorganДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:53 | Сообщение # 30
Бабочка с жалом пчелы
Группа: Член Совета
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Которое и является традиционным религиозным верованием.
Не пойму чего всех так пугает слово ' религия'?
 
Форум OSH » Технический раздел » Архив » Сатанизм - религия?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter