Суббота, 20.04.2024, 08:21
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Сатанизм - религия? - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Технический раздел » Архив » Сатанизм - религия?
Сатанизм - религия?
DимиургДата: Четверг, 17.01.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте уже решим этот вопрос. Только каждый ответ прошу АРГУМЕНТИРОВАТЬ.
 
ABIGOR_VIANEДата: Пятница, 18.01.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Сатанизм - это не "христианство наоборот", Сатанизм - это, если необходимо, оппозиция христианской религии, альтернатива ей. Сатанизм - это, единственная в мире позитивная религия, обоснованна не на последующей загробной жизни, а на жизни, которая здесь и сейчас. Не поклонение Темным силам, а взаимодействие с ними. Мы не верим в Сатану, мы признаём его существование.

Satan My Master
 
АнзибаэльДата: Пятница, 18.01.2008, 04:55 | Сообщение # 3
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Сатанизм безусловно Религия. Думаю, вы понимате, что Сатанизм и Демонопоклонничество Я считаю синонимами. Давайте вспомним, в каждой культуре, цивилизации была религия - абсолютно в каждой. Также как в любой культуре была религия, ни в одной не обходилось без Темных Культов - то есть Культов, посвященных Темным Богам, или Демонам. Изучая любые религии, мы находим, что в каждой есть необходимые элементы - это субъект поклонения, объект поклонения и деятельность, в которой выражаятся/осуществляется поклонение. Все выше перечисленное есть в Сатанизме.

О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
Alter_egoДата: Среда, 23.01.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ABIGOR_VIANE)
Сатанизм - это не "христианство наоборот", Сатанизм - это, если необходимо, оппозиция христианской религии, альтернатива ей. Сатанизм - это, единственная в мире позитивная религия, обоснованна не на последующей загробной жизни, а на жизни, которая здесь и сейчас. Не поклонение Темным силам, а взаимодействие с ними. Мы не верим в Сатану, мы признаём его существование.

Опять не указав источник...


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда
 
АнзибаэльДата: Среда, 23.01.2008, 18:29 | Сообщение # 5
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Опять не указав источник...

Укажите источник обратного.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
DимиургДата: Четверг, 24.01.2008, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ABIGOR_VIANE)
Мы не верим в Сатану, мы признаём его существование.

Раз признаем его существование, значит не верим, а знаем. Тогда какая это религия?
Quote (Анзибаэль)
Все выше перечисленное есть в Сатанизме.

В сатанизме нет деятельности, в которой осуществляется поклонение. Сатанист Сатане не поклоняется, максимум - он его восхваляет, минимум - сотрудничает/идет по его пути.
 
AeskathonДата: Четверг, 24.01.2008, 12:27 | Сообщение # 7
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Раз признаем его существование, значит не верим, а знаем. Тогда какая это религия?

религия и вера -- это разные вещи


dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
goreДата: Четверг, 24.01.2008, 13:04 | Сообщение # 8
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aeskathon)
религия и вера -- это разные вещи

Верно.
Вера есть слепая как у хрюсов, а религия - это целая система ценностей, и главная ценность - ритуальная практика.
 
АнзибаэльДата: Пятница, 25.01.2008, 03:35 | Сообщение # 9
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Раз признаем его существование, значит не верим, а знаем. Тогда какая это религия?

Все верующие убеждены, что они не верят, а знают.
Quote (Dимиург)
В сатанизме нет деятельности, в которой осуществляется поклонение.

Есть.
Quote (Dимиург)
Сатанист Сатане не поклоняется, максимум - он его восхваляет, минимум - сотрудничает/идет по его пути.

Сатанист ПОКЛОНЯЕТСЯ Сатане, если он, конечно, Сатанист.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
Alter_egoДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:02 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Укажите источник обратного.

Мне ничего не надо указывать, тем более обратного.
Я это к тому что, когда пишут цитаты нужно заключать сказанное в кавычки, а внизу подписывать автора или источник, а не выдавать свои слова за чужие. В этом то хоть думаю ты согласишься=)

Анзибаэль,
Давно хотела найти человека с такими убеждениями, оформленными убеждениями, прям сильно поспорить хочется=))))
если что близко к сердцу не принимай, это просто спор.

Quote (Анзибаэль)
Сатанизм безусловно Религия. Думаю, вы понимате, что Сатанизм и Демонопоклонничество Я считаю синонимами. Давайте вспомним, в каждой культуре, цивилизации была религия - абсолютно в каждой. Также как в любой культуре была религия, ни в одной не обходилось без Темных Культов - то есть Культов, посвященных Темным Богам, или Демонам. Изучая любые религии, мы находим, что в каждой есть необходимые элементы - это субъект поклонения, объект поклонения и деятельность, в которой выражаятся/осуществляется поклонение. Все выше перечисленное есть в Сатанизме.

Сатанизм и дьяволопоклонничество, два разных слова с двумя разными смыслами. Первое несет в себе уверенность в своем мнении, такую уверенность что на остальные мнения просто плевать, отсюда вытекают уже такие термины как эгоизм, рационализм, вера в свои силы и т д. а второе говорит само за себя.
Зачем вспоминать про культуры и религии общества. У меня есть свое мнение и на него ни в коем образе не влияет, в каждой цивилизации была религия или не в каждой.
Quote (Анзибаэль)
Все верующие убеждены, что они не верят, а знают.

Раз ты поклоняешься, значит ты веришь в их существование, а раз веришь, то знаешь (по твоим словам).
А ты поклоняясь "темным богам", знаешь о их существовании?! может ты их видел, щупал, нюхал=))?! Поэтому пункт "объект" пока повис.

Quote (Анзибаэль)
Сатанист ПОКЛОНЯЕТСЯ Сатане, если он, конечно, Сатанист.

Вот это вот вопрос всем вопросам.
Я считаю что (как я писала выше) сатанизм это в первую очередь индивидуальность. Вот и все.
Кто-то как анзибаэль поклоняется "темным богам" и считает, что сатанист должен это делать, кто-то как демиург, считает что сатанист должен сотрудничать с сатаной, или абигор, что сатанист должен жить сейчас, просто жить, жить в свое удовольствие, а не заморачиваться по поводу богов и жизни после смерти.
А дело том что сатанист никому ничего не должен. Все мнения имеют места быть, т к это оформленные, личные мнения, каждого из участников. И более того, никого не должно интересовать мнение другого.

И теперь вопрос анзибаэлю, тебе его наверно задавали сотни раз, но все таки: Что тебе дало твое поклонение?


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Alter_ego - Воскресенье, 27.01.2008, 18:05
 
АнзибаэльДата: Понедельник, 28.01.2008, 04:03 | Сообщение # 11
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Я это к тому что, когда пишут цитаты нужно заключать сказанное в кавычки, а внизу подписывать автора или источник, а не выдавать свои слова за чужие. В этом то хоть думаю ты согласишься=)

А почему ты считаешь, что это не его собственные слова?
Quote (Alter_ego)
Анзибаэль,
Давно хотела найти человека с такими убеждениями, оформленными убеждениями, прям сильно поспорить хочется=))))

Так елы-палы - есть масса мест, нужно уметь искать.
Quote (Alter_ego)
если что близко к сердцу не принимай, это просто спор.

Мы любим спорить biggrin Нас за это хрюсы со всех форумов гонят biggrin
Quote (Alter_ego)
Сатанизм и дьяволопоклонничество, два разных слова с двумя разными смыслами.

По крайней мере, до двадцатого века, когда появился лавей и дал новое значение старому термину, "Сатанизм" и "Дьяволопоклонничество" являлись синонимами.
Quote (Alter_ego)
Первое несет в себе уверенность в своем мнении, такую уверенность что на остальные мнения просто плевать, отсюда вытекают уже такие термины как эгоизм, рационализм, вера в свои силы и т д. а второе говорит само за себя.

Тогда каждый человек - сатанист. Потому что у всех есть свое мнение - даже у хрюсов и муслимов. Эгоизм - это вообще-то вещь не редкая, более того, абсолютно каждый человек им руководствуется, даже альтруизм вытекает прямохонько из эгоизма - опять же выходит, что все люди - сатанисты.
Quote (Alter_ego)
Зачем вспоминать про культуры и религии общества. У меня есть свое мнение и на него ни в коем образе не влияет, в каждой цивилизации была религия или не в каждой.

Дело в том, что мы не придерживаемся позиции: всемирного тяготения нет и НИИПЕТ. Это даже не позиция - это глупость. Века и культуры, что были до нас - таят в себе много такого о чем мы не слышали. Мы изучаем все культуры и религии - и знаешь ли, во всех есть такие сходства, что говорить о каком-то спонтанной и случайном совпадении не приходится. К примеру, у не связанных между собой народов - одна и та же космогническая основа. Если Мне скажут, что горит правая часть города, а кто-нибудь другой скажет, что - левая - Я по крайней мере могу заключить, что где-то что-то горит. Так и здесь - изучаем, сравниваем, анализируем. Позиция - ниипет не катит, она является воплощенным в словах признаком деградации. Наша задача открыть ворота, а не быть баранами, которые позволяют себе только стоять и смотреть - а ведь у баранов та же самая позиция - ниипет их и все тут.
Quote (Alter_ego)
Раз ты поклоняешься, значит ты веришь в их существование, а раз веришь, то знаешь (по твоим словам).

Разумеется верю, знаю.
Quote (Alter_ego)
Поэтому пункт "объект" пока повис.

Для кого-то повис. А кто-то перестал быть бараном и уже давно открыл ворота.
Quote (Alter_ego)
Вот это вот вопрос всем вопросам.

Да уж.
Quote (Alter_ego)
Я считаю что (как я писала выше) сатанизм это в первую очередь индивидуальность. Вот и все

Индивидуальность есть у всех. Вообще у всех. По твоей логике очень подходит следующее изречение: христианин - это такой сатанист, который пользуясь своей индивидуальностью и свободой делает, что хочет, а хочет он - быть рабом божиим. Видишь ли, любое действие - плод свободы выбора, абсолютно любое.
Quote (Alter_ego)
А дело том что сатанист никому ничего не должен.

Если называть сатанистом каждого эгоиста.
Quote (Alter_ego)
. И более того, никого не должно интересовать мнение другого.

Ну тогда мы по всем правилам "сатанизма" просто плюем на ваше мнение.
Quote (Alter_ego)
И теперь вопрос анзибаэлю, тебе его наверно задавали сотни раз, но все таки: Что тебе дало твое поклонение?

А Я сотни раз отвечал - конфету. Не думайте, что есть какя-то замануха. Вот христианство, иудаизм и ислам - это как раз таки эгоистические материалистические религии. Все предельно ясно - будешь хорошим мальчиком, получишь рай, будешь только жрать и пить ( в исламе еще и гарем гурий предлагают в нагрузку biggrin ) и ничего не делать. Нам такого не надо.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
LedyMorganДата: Четверг, 31.01.2008, 09:07 | Сообщение # 12
Бабочка с жалом пчелы
Группа: Член Совета
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала нужно определиться что такое религия.
Религия- особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающее в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организацию; совокупность специфических действий, которые призваны связать человека со сверхъестественным началом . Религия требует веры не потому, что боится силы разума, а потому что существование сверхъестественного мира нельзя ни доказать, ни опровергнуть ни фактами, ни рассуждениями.
Структура:
1. Познавательный элемент;
2. Ценностный элемент;
3. Эмоциональный элемент;
4. Практический элемент.
© мои лекции
Можно обсудить конкретно по каждому пункту
 
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 10:47 | Сообщение # 13
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LedyMorgan)
Религия- особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающее в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организацию; совокупность специфических действий, которые призваны связать человека со сверхъестественным началом . Религия требует веры не потому, что боится силы разума, а потому что существование сверхъестественного мира нельзя ни доказать, ни опровергнуть ни фактами, ни рассуждениями.

Я вцелом с определением согласен. Однако - моральные нормы свойственны далеко не всем религиям.
Quote (LedyMorgan)
1. Познавательный элемент;

В Сатанизме присутствует - ибо мир познаваем.
Quote (LedyMorgan)
2. Ценностный элемент;

Ценностный - в приницпе, в Сатанизме ценности есть, но они не являются самоцелью как у мильхара.
Quote (LedyMorgan)
3. Эмоциональный элемент;

Присутствует. Разумом всего не охватишь - да и религиозные представления Сатанизма и язычества не противоречат разуму.
Quote (LedyMorgan)
4. Практический элемент.

Присутствует.
Что и требовалось доказать. Все есть.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 13:15 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
существование сверхъестественного мира нельзя ни доказать, ни опровергнуть ни фактами, ни рассуждениями

Вот и обьясните мне тупому как можно верить ,если нету 100%ой уверенности в существованни сверхестественного?

 
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 15:22 | Сообщение # 15
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Вот и обьясните мне тупому как можно верить ,если нету 100%ой уверенности в существованни сверхестественного?

Вопрос сам по себе противоречивый - вера на то и вера, что убежденности стопроцентной нет, иначе это была бы не вера, а доподлинное знание. Но если вы ищете именно знание, ни в какую не желая принимать что-либо на веру - то практикуйте, без совершения каких-либо действий эффекта не будет. Не стоит бездействовать и пенять на отсутсвие результата - возьмите все в свои руки. Начинайте что-либо делать - результат не заставит себя ждать.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
Форум OSH » Технический раздел » Архив » Сатанизм - религия?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter