Четверг, 28.03.2024, 17:02
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Деструктивное влияние христианства. - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Сатанизм » Религия » Деструктивное влияние христианства. (Автор: gore)
Деструктивное влияние христианства.
ВиалДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Еретик
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Gore: Деструктивное влияние христианства.

Ни для кого ни секрет, что религия занимают очень важную часть нашей жизни,расставляет приоритеты, придавая мыслительной деятельности форму конкретного мировосприятия. Исторически сложилось так, что религией нашего государства стало христианство. Спустя 2000 лет, мы можем дать объективную оценку его влияния как на конкретного индивида, так и на общество в целом.
Уже изначально христианство мыслилось русским народом, как нечто возвышенное и непостижимое в своей сущности. Таковым оно стало благодаря издержкам преемственности, а именно его приход в готовом виде. Христианство получило своё выражение в догматическом виде, а не путём анализа, либо постепенного прививания.

В силу своих примитивных житейско-религиозных представлений священнослужители не восприняли должным образом философскую систему взглядов христианской религии, каковыми они были у греков, получив тем самым не сам предмет, а лишь его проекцию. Результатом такого восприятия стало религиозное искажение:

"Так как сам идеал... не мог достигаться не только всеми, но и большей частью... последствием стремления к такому идеалу являлось именно то, что более всего было противно духу Христова учения: лицемерие, самообольщение, ханжество и отупение... Монастыри наполнялись людьми, возмечтавшими о себе то, чего в них не было... За пределами же монастырей весь мир пребывал в грубейшей чувственности и в темнейшем невежестве" - К. Д. Кавелин.

Презирая физическую составляющую, русское христианство провозглашало аскетический образ жизни, заменяя средство целью жизненного пути. Образ Христа стал не реальным, а художественным образом. Отрешение от мирской жизни было заимствовано у восточных религий, в следствии чего оно потеряло самодостаточность в своём генезисе.

Другой особенностью данной религии явилось угождение. Само понятие по В. И. Далю подразумевает не абсолютно безвозмездную жертвенность для Бога, а напротив, подводит к мысли о получении места под солнцем, места в раю:
"угодничать - прислуживаться, льстить, низкопоклонничать, раболепствовать, подличать, искательствовать, угождая с корыстною целью. Угодничая, выслуживаются." Соответственно духовность, как главная составляющая христианства, теряет смысловую нагрузку.
Ассоциативный ряд к понятию "угождение" довольно велик, одним из них является раболепие - одна из форм угождения, выраженна как слепая вера, где в самом обществе стираются грани, а индивид мыслиться изолированно, вне общества, не может.

Утверждение К. Б. Соколова и В. С. Жидкова о том, что посредством христианства "происходит быстрая отмена издревле бытовавших форм рабства" не имеет полноценного представления, поскольку приходит рабство духовное, которое стало необходимой религиозной потребностью на уровне подсознания.

Из всего сказанного выше напрашивается вывод о том, что христианство теоретическое в корне отличается от христианства практического: христианство хотело получить беспредельное духовное развитое общества, а получило законсервированную примитивную машину, ограничивающуюся беспрекословным исполнением догм, которая базировалась лишь на непоколебимой святости триединого Бога; хотело воспитать созерцательность на благо людей, а результатом стало порождение аскетизма и полный уход от "суетного" мира...

Картина мира для конкретного православного христианина обрела до боли уродливый вид. Страдание ради самого страдания, жизнь ради смерти, слёзы, печаль, скорбь... разве всё это не несёт деструктивное начало? Безусловно.Почему же христианство приобрело статус мировой религии? Потому как в эмоциональном плане оно было превосходным и стало синонимом человечности. Любые волевые качества презираются, считаясь недостойными, а мысль о всепрощении стала главной и непоколебимой в своей истинности. Стараясь возвысить духовное начало христианство сотворило из человека животную особь, сделав инстинкт страха самым сильным, страха перед Богом. Страх за свою собственную жизнь, страх согрешить. Но что есть грех? Рассматривать понятие не имеет смысла, потому как сами христиане не дают полноценного объяснения, ссылаясь на веру, "поверишь - познаешь", иначе никак, дабы иметь хоть какое-то представление можно обозначить грех, как всё то, что противно духу христианства.

Но имеет смысл подойти к этому вопросу ситуативно. Например, воровство - грех. Грех в абсолюте и нет исключения из правила. Даже если человек нуждается, поэтому ворует, не будет оправданием, даже если украл ребёнок - нет разницы.Наше законодательство, пусть и далёкое от идеала, и то становится на сторону человека и вводит такое понятие, как "крайняя необходимость", закрепленное ст. 39 УК РФ, защищая таким образом интересы граждан, а христианство отвергает и принижает их.

Статистика показывает, что 2,5 млрд жителей Земли называют себя верующими христианами, что по мнению журналистов с очевидностью опровергают вывод философа Фридриха Ницше, сделанный им еще в 1881 году, о "смерти Бога" в сердцах и умах людей. Видимо журналисты не учитывают тот факт, что параллельно количеству верующих растёт и скептицизм по отношению к христианству:

1)Сегодня молодые люди стали более скептичны и менее восприимчивы по отношению к христианству, по сравнению с людьми их возраста десять лет назад.Десять лет назад большинство, которое не принадлежало христианской религии, включая молодых людей, относилось благосклонно к роли христианства в обществе.

2) Только16% нехристиан, возрастом от 16 до 29 лет поделились "хорошим впечатлением о христианстве."

3)Всего 3% человек возрастом от 16 до 29 лет, которые не являются христианами, выражают благосклонность к евангеликам. В прошлом поколении 25% молодых людей имели положительное представление о евангельских христианах.

4)Общее негативное восприятие сегодняшнего христианства среди нехристиан заключается в том, что оно осуждает (87%), стало лицемерным (85%), устарело (78%) и слишком вовлечено в политику (75%).

5) христиане осведомлены ростом критики по отношению к христианству. В соответствии с исследованием, 91% евангельских христиан нации убеждены в том, что «люди становятся все более чуждыми и негативными по отношению к христианству». Половина священников говорит, что: «нести служение стало намного тяжелее, чем раньше, потому что люди становятся все более враждебными и негативными по отношению к христианству».

6)23% молодых нехристиан говорит, что «христианство изменилось по сравнению с тем, каким оно было раньше» и «христианство в сегодняшнем обществе больше не напоминает Иисуса»


Мне нравиться это, значит это так надо...
 
BenderДата: Вторник, 25.03.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Тут надо будет потом ответить! че нить

Войска готовы господа, мы будем всех уничтожать
 
DимиургДата: Вторник, 25.03.2008, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хорошая статья, но...
Quote (Виал)
Исторически сложилось так, что религией нашего государства стало христианство. Спустя 2000 лет, мы можем дать объективную оценку его влияния как на конкретного индивида, так и на общество в целом.

Русь крестили в 10 веке, в 986 году, если мне не изменяет память... А 986+2000=3986. Небольшая неточность. И еще, я считаю, стоит рассмотреть христианство как рабскую религию с политической точки зрения. Какова польза государству от того, что её религией является христианство? Вот этого я не увидел, а надо бы.
 
ksaveraДата: Вторник, 25.03.2008, 18:32 | Сообщение # 4
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Абсолютно никакой пользы,Димиург,для России в христианстве нет,как и католической для моей языческой в своих корнях страны.

Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
DимиургДата: Вторник, 25.03.2008, 18:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Для тех кто управляет страной- есть)))
 
ksaveraДата: Среда, 26.03.2008, 10:02 | Сообщение # 6
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вот только надо сначала разобраться кто действительно ей управляет)))

Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
ЭонДата: Среда, 26.03.2008, 20:39 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Какова польза государству от того, что её религией является христианство? Вот этого я не увидел, а надо бы.

Политикам очень на руку любая религия которая делает из людей рабов. Рабами духовными легче управлять. Представь если бы все общество было бы из грамотных сатов, такое общество уже нельзя так запросто эксплуатировать и обманывать, не прокатит...


Незнание - служит смерти!
 
goreДата: Пятница, 28.03.2008, 00:30 | Сообщение # 8
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Русь крестили в 10 веке, в 986 году, если мне не изменяет память... А 986+2000=3986

Календарь христианский от рождества Иисуса, значит будем считать 2000 + 8.
Quote (Dимиург)
И еще, я считаю, стоит рассмотреть христианство как рабскую религию с политической точки зрения

Дерзай.
Quote (Dимиург)
Какова польза государству от того, что её религией является христианство? Вот этого я не увидел, а надо бы.

Видимо польза есть). Гораздо легче упралять стадом овец, чем сатанистом с индивидуальными потребностями. Что делает для этого государство? Подвергает сферу знаний христианизации. В Москве есть "Высшая экономическая школа" там преподают православное и мусульманское право, как предмет, не слабо конечно.
Quote (Эон)
Политикам очень на руку любая религия которая делает из людей рабов

Именно)
 
AeskathonДата: Пятница, 28.03.2008, 07:49 | Сообщение # 9
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Русь крестили в 10 веке, в 986 году, если мне не изменяет память... А 986+2000=3986.

я что-то не могу твоей арфиметики понять


dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
LedyMorganДата: Пятница, 28.03.2008, 16:46 | Сообщение # 10
Бабочка с жалом пчелы
Группа: Член Совета
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
И к тому же в 988 году, а не в 986.
 
goreДата: Пятница, 28.03.2008, 20:08 | Сообщение # 11
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Aeskathon)
я что-то не могу твоей арфиметики понять

biggrin Он 986 (2 года затерялись) лет язычества сплюсовал с 2000 годами христианства. Ничего не поделать, у каждого свои представления об арифметике.

Добавлено (28.03.2008, 20:08)
---------------------------------------------
А то, что ещё 1000 лет не хватает до 3986 - это издержки производства, время, знаете, само себя захавало...бывает.

 
BenderДата: Суббота, 29.03.2008, 00:06 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виал)
Так как сам идеал... не мог достигаться не только всеми, но и большей частью... последствием стремления к такому идеалу являлось именно то, что более всего было противно духу Христова учения: лицемерие, самообольщение, ханжество и отупение... Монастыри наполнялись людьми, возмечтавшими о себе то, чего в них не было... За пределами же монастырей весь мир пребывал в грубейшей чувственности и в темнейшем невежестве"
блин из за этих христиан которые жили в своих монастырях тормозилось развитие науки вцелом... всех наук.... вот мы бля молимся богу, а вы нахуй живите как хотите мы вам жизни все равно не дадим... или по нашему или вобще никак..
Quote (Виал)
христианство хотело получить беспредельное духовное развитое общества, а получило законсервированную примитивную машину

хоть кто то это замечает...


Войска готовы господа, мы будем всех уничтожать
 
AeskathonДата: Суббота, 29.03.2008, 00:23 | Сообщение # 13
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
кхм, среди католических монахов иногда встречались учёные
это православные -- дуболомы


dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
BenderДата: Суббота, 29.03.2008, 01:08 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aeskathon)
кхм, среди католических монахов иногда встречались учёныеэто православные -- дуболомы

А вот ты припомни что служило основой ихних наук? "Божественная сила"

Добавлено (29.03.2008, 01:08)
---------------------------------------------
тьфу будь они прокляты шестью рунами ада! бля противна говоить о их "науке"


Войска готовы господа, мы будем всех уничтожать
 
KolesonДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:55 | Сообщение # 15
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если наука сделает нас бессмерными всем религиям придет каюк.Наука может нам дать виртуальную реальност ьнеотличимую от настоящей.вы там можеет быть короялми своего мира.Манипуляция атомами с помощью нанотехнологий позволит копировать мтериальные предметы.чт осозадет материальное изобилие.Почитайте о нанотехнологиях,может это и осуществимо,тогда мы дейсвительно станем как боги! smile
 
Форум OSH » Сатанизм » Религия » Деструктивное влияние христианства. (Автор: gore)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter