Пятница, 26.04.2024, 01:12
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Крещение - Страница 2 - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Сатанизм » Вопросы к сатанистам » Крещение
Крещение
Alter_egoДата: Среда, 23.01.2008, 18:01 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Можно подключить месячного ребенка - причем без проблем. К примеру, у иудеев завет с яхве - актом обрезания они посвящают ребенка иегове. Крещение делает то же самое. Неважно - есть желание или нет - есть акт и его последствия.

Зачем ты все мешаешь! Сало мед, гавно и пчелы (пардон)
Да, можно подключить и без сознания, согласна, но в этом случае отношение объекта подключения к данному вопросу должно быть как минимум нейтральное, а люди совершающие подключение должны быть расположены к этому.
В твоем примере, это может быть как и бессмысленный акт, так и очень даже наоборот.
Если люди из года в год совершают это зная для чего, и уверены в том что так им надо, тут и разговоров нет. И что будет если тот же самый акт проведут люди, имеющие другие убеждения. Произойдет подключение???=D
Нельзя ставить знак равенства между подключением и посвящением!! Можно быть хоть пять раз посвященным, а подключения не будет. Не будет потому что нет осознавания, расположения, желания.
Вот, возвращаясь к христианству, я думаю, процентов девяносто пять в России крещеные. Но крещеные они потому что покрестили родители, которые сами не знают зачем и никогда не задумывались над этим, потому что все крещенные и нужно быть такими как все, никто не вкладывает в это никого смысла, покрестился и дальше пошел, не отнялось не прибавилось. Да даже эти бабушки, которые по воскресениям ходят в церковь и молятся перед сном. Кто их спрашивал почему они это делают и что они вообще знают о своей религии?! В ответ я обычно слышу мычание и невнятные, несвязанные речи. И таких в массе своей большинство, число тех, кто хоть раз задумался о смысле этого поступка мизерное.
Так о каком эгрегоре мы говорим!
!

Добавлено (23.01.2008, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (ABIGOR_VIANE)
Когда накладывают проклятье магическим ритуалом, вряд ли жертва хочет этого, но однако разрушительное действие получает и чувствует его. Крещение по сути тот же магический ритуал.

Мы говорим о эгрегоре, а не о накладывании заклятий.


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда
 
АнзибаэльДата: Среда, 23.01.2008, 18:09 | Сообщение # 17
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Да, можно подключить и без сознания, согласна, но в этом случае отношение объекта подключения к данному вопросу должно быть как минимум нейтральное, а люди совершающие подключение должны быть расположены к этому.

Нейтральное - нет. Изменения налицо.
Quote (Alter_ego)
И что будет если тот же самый акт проведут люди, имеющие другие убеждения. Произойдет подключение???=D

Произойдет. Даже если проводящий не верит и не понимает смысла действия - подключение произойдет.
Quote (Alter_ego)
Вот, возвращаясь к христианству, я думаю, процентов девяносто пять в России крещеные

Это сугубо их проблемы.
Quote (Alter_ego)
Но крещеные они потому что покрестили родители, которые сами не знают зачем и никогда не задумывались над этим, потому что все крещенные и нужно быть такими как все, никто не вкладывает в это никого смысла, покрестился и дальше пошел, не отнялось не прибавилось.

Ошибаетесь.
Quote (Alter_ego)
Мы говорим о эгрегоре, а не о накладывании заклятий.

Мысль Абигора была абсолютно правильна - не важно ни ваше мнение, ни ваше желание, ни ваше осознание - есть действие и есть последствия.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
Alter_egoДата: Среда, 23.01.2008, 18:21 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Анзибаэль,
1) нейтральное - как минимум
2) если объект посвящения придерживается протвоположных или просто других убеждений, подключение не произойдет.
3) это было приведено как пример, а не как проблема.
4) выводы делаю из окружающих меня людей
5) а это даже комментировать не буду. Почитай литературу соответсвующую. Грубо заблуждаешься.


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда
 
АнзибаэльДата: Среда, 23.01.2008, 18:27 | Сообщение # 19
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
1) нейтральное - как минимум

Так вас никто не убеждает - факты вещь упрямая.
Quote (Alter_ego)
2) если объект посвящения придерживается протвоположных или просто других убеждений, подключение не произойдет.

Подключение происходит в любом случае. То что оно несет - другой вопрос. Оно может зримо не проявляться, но действие есть.
Quote (Alter_ego)
3) это было приведено как пример, а не как проблема.

Просто самоубеждение - добре, ваше дело.
Quote (Alter_ego)
4) выводы делаю из окружающих меня людей

В чужих душах читаем?
Quote (Alter_ego)
5) а это даже комментировать не буду. Почитай литературу соответсвующую. Грубо заблуждаешься.

В соотвествующей литературе сказано - что совершенно все равно, верит твой враг или нет в силу того или иного действия - неважно, будет действие и последствия вне зависимости от желания объекта. Так и с подключением - есть действие, будут последствия. Какие? Как? - другие вопросы, но водичка уже не та.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
ksaveraДата: Четверг, 24.01.2008, 10:24 | Сообщение # 20
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Аlter Ego ,и все же Анзибаэль прав-результат любого действа -последствия Просто не все сразу можно понять,особенно если это касается посвящения-любого посвящения-на разных так сказать уровнях:физическом и духовном,притом эти два процесса еще и могут не совпадать по времени(и что ,пожалуй ,самое главное обе стороны посвещающий и посвещаемый-порой сами могут не знать цели посвящения как таковой,можно пойти дальше,но это уже иные грани и выход в сферу иррационального).И еще многие не задумываются над подобными процессами так проще и легче.Но любое посвящение накладывает отпечаток-печать.Что бы не было обвинений в голой теории рискну привести пример из личного опыта.Я сама год состояла в баптисткой церкви(знаю абсолютно все.И сама прекрасно могу прповедовать и еще похлеще любого христианина:)))-неважно ,что и как,почему, но меня там уже давно нет.Так вот в самый первый день моего прибывания -сижу,слушаю,анализирую среду и вдруг так раз среди общего звучания-другая нота(поясню -восприятие шло на уровне духа).Вообщем после проповеди я подошла к этому человеку и прямо спросила:Ты же Сатанист,что Ты здесь делаешь?Результат-Он был в шоке,он был Сатанистом еще год назад,был посвящен!Печать посвящения-я прекрасно ее видела,а вот почему другие не видят,это другой вопрос!Извините,что вот так длинно,нудно,а может и непонятно smile

Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
DимиургДата: Четверг, 24.01.2008, 10:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (ksavera)
У меня вопрос к Димиургу(Раз уж мы заговорили на эту тему)-все христианские ветви так или иначе практикуют крещение и ритуальное(да именно)посвящение,так сказать уверовавшего-особенно это баптистов касается(у этих там аж целая церимония,с погружением под воду).А как с этим обстоит дело в Сатанизме или смежных течений подобного рода?

Прости, что не увидел. Никак. smile
 
DимиургДата: Четверг, 24.01.2008, 10:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Да что вы всё заладили про крещение? Что в нём такого? Небольшой магический ритуал - не более, который выдумали попы, чтобы вербовать себе стадо, или вы утверждаете, что в крещении есть божественная природа?
 
ksaveraДата: Четверг, 24.01.2008, 19:46 | Сообщение # 23
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Димиург,для верущего(истинно верующего) крещение это не просто ритуал,а это внутренняя потребность(имею ввиду сознательное крещение)-острая необходимость- после этого он уже становится равноправным членом той или иной общины(все -Свой!).Другое дело насколько искренним может быть желание крестится ,так же как желание покаяния.Я все это хорошо знаю.А вообще это личное дело каждого.

Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
DимиургДата: Четверг, 24.01.2008, 20:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вообще, это еретические с точки зрения сатанизма мысли)))
 
AeskathonДата: Четверг, 24.01.2008, 20:10 | Сообщение # 25
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
на костёр? biggrin

dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
АнзибаэльДата: Пятница, 25.01.2008, 03:33 | Сообщение # 26
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dимиург)
Прости, что не увидел. Никак.

Опрометчивый ответ и неверный.
Quote (Dимиург)
Да что вы всё заладили про крещение? Что в нём такого? Небольшой магический ритуал - не более, который выдумали попы, чтобы вербовать себе стадо, или вы утверждаете, что в крещении есть божественная природа?

В крещении есть цель.
Quote (Dимиург)
Вообще, это еретические с точки зрения сатанизма мысли)))

С точки зрения Сатанизма - нет, вовсе не еретические. С точки зрения субъективного восприятия и толкования философии Сатанизма - для отдельных людей - возможно.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
ksaveraДата: Пятница, 25.01.2008, 11:25 | Сообщение # 27
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Димиург,ну вот только стоит чуть в сторону отклонится от общей линии-нестандартность ,как же нам она претит,а?:)И сразу-в еретики записываем?Опрометчиво,Димиург, с твоей стороны даже очень:)))Вообщем Нет пророка в своем отечестве!!!:)

Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
goreДата: Пятница, 25.01.2008, 13:59 | Сообщение # 28
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
а люди совершающие подключение должны быть расположены к этому.

Логически - да. На практике - с точностью до наоборот. Затащить ой как легко бывает, а бывает и трудно.
 
Alter_egoДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:10 | Сообщение # 29
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Так вас никто не убеждает - факты вещь упрямая.

Вот и я так думаю.
Quote (ksavera)
В соотвествующей литературе сказано - что совершенно все равно, верит твой враг или нет в силу того или иного действия - неважно

ЛОЛ!
biggrin :D biggrin
Quote (ksavera)
Димиург,для верущего(истинно верующего) крещение это не просто ритуал,а это внутренняя потребность(имею ввиду сознательное крещение

Вот про это я и толкую. Зачем было оспаривать мои слова.
Для истинно верующего. А если для тебя ритуал(любого направления) ничего не значит, то и подействовать он не может, ну или хотя бы соглашусь на то, что подействовать очень трудно.
Quote (gore)
Логически - да. На практике - с точностью до наоборот. Затащить ой как легко бывает, а бывает и трудно.

Это уже ближе к теме=)


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Alter_ego - Воскресенье, 27.01.2008, 17:12
 
ksaveraДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:22 | Сообщение # 30
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Аlter Ego-так называемая печать(любое ритуальное действие накладывает отпечаток ) все равно остается, вопрос только в том,даст она о себе знать или не даст вообще!:)Смотри,а то во как тот же Савел гонениями христиан занимался,а потом раз и призвали:)А уж если призвали,то не отвертишься!)))

Думай о Троне-ложась на Алтарь...

Сообщение отредактировал ksavera - Воскресенье, 27.01.2008, 17:23
 
Форум OSH » Сатанизм » Вопросы к сатанистам » Крещение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter