Пятница, 29.03.2024, 09:55
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Ваши мысли о сатанизме - Страница 5 - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Общий раздел » Диалоги с инакомыслящими » Ваши мысли о сатанизме (Для вновь прибывших)
Ваши мысли о сатанизме
goreДата: Пятница, 01.02.2008, 22:51 | Сообщение # 61
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Ну на счет Лавея согласен

Мильхара туда же - на бочку с порохом посадить. Рассматриваемая им семья чего стоит - полный абсурд.
Quote (Blacklight)
не так давно узнал что он берет 200 уе за вступление в свою церковь ,если это конечно правда...

Правда.
Quote (Blacklight)
человек просто соберает информацию(а ее там не мало) и пытается ее аналезировать(давольно неплохо на мой взгляд) , и дает вохзможность обо всем этом узнать другим ....

Сделал правильный вывод, в том то и дело, что он лишь анализирует сатанизм, но не пускает его в себя глубже.
 
BlacklightДата: Суббота, 02.02.2008, 19:17 | Сообщение # 62
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gore)
Сделал правильный вывод, в том то и дело, что он лишь анализирует сатанизм, но не пускает его в себя глубже.

Но ведь и правельно делает , он же тоже совсем не уверен в существовании Сатаны или чегото сверхестественного ... правда он ,если я не ошибаюсь, утверждает что только тот сатанизм о котором он говорит есть правельный , в этом я тоже не уверен...
 
AeskathonДата: Суббота, 02.02.2008, 19:20 | Сообщение # 63
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
это называется "религиозная философия"

dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
АнзибаэльДата: Воскресенье, 03.02.2008, 04:06 | Сообщение # 64
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Но ведь и правельно делает , он же тоже совсем не уверен в существовании Сатаны или чегото сверхестественного ...

Я ж говорю - не веришь - проверь.
Quote (Blacklight)
правда он ,если я не ошибаюсь, утверждает что только тот сатанизм о котором он говорит есть правельный , в этом я тоже не уверен...

Смотря что называть Сатанизмом. Довольно странно, что "истинный сатанизм" появился в двадцатом веке.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:09 | Сообщение # 65
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Смотря что называть Сатанизмом. Довольно странно, что "истинный сатанизм" появился в двадцатом веке.

Опять-же там есть , на мой взгляд , вполне логичное обьяснение ... если я правельно помню там было приблезительно так : Сатана -- лидер сил прогресса , те вполне нормально если сатанизм будет развиваться , а все что было полезно из средневекового или более раннего сатанизма уже взято ...
 
АнзибаэльДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:49 | Сообщение # 66
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Сатана -- лидер сил прогресса , те вполне нормально если сатанизм будет развиваться , а все что было полезно из средневекового или более раннего сатанизма уже взято ...

Отказ от Традиции неотъемлемо приводит к деградации. Современные "сатанисты" забывают, что Сатана - это Бог Тьмы, многие из них вообще не верят в Него, считая эгрегором, символом, архетипом. Вы думаете, Сатана тоже видет прогресс в том, что Его считают символом, а не Божеством? Прогресс, или развитие, стремление к лучшему - не всегда заключается в новом, посмотреть назад, в прошлое, в корни - очень часто является истинным прогрессом.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:21 | Сообщение # 67
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Отказ от Традиции неотъемлемо приводит к деградации. Современные "сатанисты" забывают, что Сатана - это Бог Тьмы, многие из них вообще не верят в Него, считая эгрегором, символом, архетипом. Вы думаете, Сатана тоже видет прогресс в том, что Его считают символом, а не Божеством? Прогресс, или развитие, стремление к лучшему - не всегда заключается в новом, посмотреть назад, в прошлое, в корни - очень часто является истинным прогрессом.

Мне кажется не совсем так ... если брать сатанизм Мильхара я понимаю его так:
он берет ту информацию ,которая до нас дошла ,из тех дальних времен + к ней добовляет еще много разной , анализирует и делает вывод , что Сатана лидер этого самого прогресса , соответственно это значит что сатанисты должны стремится быть похожими на него вне зависимости отт того существует или существовал на самом деле Сатана , при этом сатанист всегда готов в него верить если найдет для себя достаточно доказательств ...
И почему это деградация?
 
АнзибаэльДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:35 | Сообщение # 68
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
если брать сатанизм Мильхара я понимаю его так:
он берет ту информацию ,которая до нас дошла ,из тех дальних времен + к ней добовляет еще много разной

Вот именно - много лишних наслоений. Плюс неправильный анализ.
Quote (Blacklight)
анализирует и делает вывод , что Сатана лидер этого самого прогресса , соответственно это значит что сатанисты должны стремится быть похожими на него вне зависимости отт того существует или существовал на самом деле Сатана

Я согласен, что Сатанисты должны стремиться стать подобием Сатаны. Вот только непонятно, откуда сам мильхар берет сведения о Личности Князя. Скорее, это не Личность Сатаны, а идеал самого мильхара, к котрому он стремится.
Quote (Blacklight)
при этом сатанист всегда готов в него верить если найдет для себя достаточно доказательств ...

Как можно стремиться стать на кого-то похожим, если "кого-то" не существует?
Quote (Blacklight)
И почему это деградация?

Потому что ведет к осознанию далекому от осознания державшегося веками. И мильхар теоретик - а те, что исповедывали наши взгляды на протяжении веков практики.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
goreДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:11 | Сообщение # 69
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Но ведь и правельно делает

Не правильно. Для него Сатана вообще не существует, он есть лишь как символ новой эпохи свободных людей. Презирая древнейшие символы, он призывает создавать новые, что неверно, т.к. чем древнее символ, тем больше в нём «памяти». Сатанизм – это древнейшая религия, нельзя вот так взять и перевернуть его за пару десятилетий, как это сделал Мильхар. Подстраивать его под «себя» имеет смысл, но М. в своих изысканий ушёл от сатанизма как такового.

Quote (Blacklight)
он же тоже совсем не уверен в существовании Сатаны или чегото сверхестественного ...

Он совсем не против магии.

Quote (Blacklight)
если я не ошибаюсь, утверждает что только тот сатанизм о котором он говорит есть правельный

М. утверждает, что его сатанизм – это только его сатанизм, а «ваш сатанизм может быть другим».

Добавлено (03.02.2008, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Blacklight)
Сатана -- лидер сил прогресса , те вполне нормально если сатанизм будет развиваться

Прогресс - это лишь малая часть Сатаны. Это определение слишком материально, а Сатана метафизичен. Прежде всего - он Тёмное Божество.
 
BlacklightДата: Понедельник, 04.02.2008, 17:58 | Сообщение # 70
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gore)
М. утверждает, что его сатанизм – это только его сатанизм, а «ваш сатанизм может быть другим».

Да тут я ошибся smile

Quote (gore)
Прогресс - это лишь малая часть Сатаны. Это определение слишком материально, а Сатана метафизичен. Прежде всего - он Тёмное Божество.

Расскажите плз об остальных качествах? те каества о которых говорит М. верны? Какие из них более важны? То что он Темное божество это понятно и так , что это значит ? мы должны быть неграми? smile

Добавлено (04.02.2008, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Анзибаэль)
Вот именно - много лишних наслоений. Плюс неправильный анализ

Возможно ...
Quote (Анзибаэль)
Я согласен, что Сатанисты должны стремиться стать подобием Сатаны. Вот только непонятно, откуда сам мильхар берет сведения о Личности Князя. Скорее, это не Личность Сатаны, а идеал самого мильхара, к котрому он стремится.

Хм... наверное из всей той информации , я не так уж много читал всякой древней информации поэтому тяжело говорить кто прав кто нет , но все впереди smile
Quote (Анзибаэль)
Как можно стремиться стать на кого-то похожим, если "кого-то" не существует?

Ну мне кажется оч просто ... Допустим я не знаком с человеком лично , но много о нем слышал и хочу быть на него похожим cool

Quote (Анзибаэль)
Потому что ведет к осознанию далекому от осознания державшегося веками. И мильхар теоретик - а те, что исповедывали наши взгляды на протяжении веков практики.

Но ведь тогда наука небыла так развита как сейчас , было мало информации, возможно они ошибались ...
 
АнзибаэльДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:05 | Сообщение # 71
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Расскажите плз об остальных качествах?

Слышали о Хаосе? Сатана как Божество Тьмы или Предвечного Хаоса не ограничивается в качествах. Кроме того, Он не просто обладает этими качествами как ими обладает человек,, но Он является источником этих качеств.

Добавлено (04.02.2008, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Blacklight)
Допустим я не знаком с человеком лично , но много о нем слышал и хочу быть на него похожим

Раз вы о ком-то слышали, значит кто-то существует. Если некто не существует, то и качеств приписываемых ему не существует.
Quote (Blacklight)
Но ведь тогда наука небыла так развита как сейчас , было мало информации, возможно они ошибались ...

Не смешите. Наука никакого прямого отношения к Ритуальной Практике не имеет.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...

Сообщение отредактировал Анзибаэль - Понедельник, 04.02.2008, 18:05
 
BlacklightДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:11 | Сообщение # 72
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Раз вы о ком-то слышали, значит кто-то существует. Если некто не существует, то и качеств приписываемых ему не существует.

Ну почему? можно ведь выдумать человека с какимто качествами ..

Quote (Анзибаэль)
Не смешите. Наука никакого прямого отношения к Ритуальной Практике не имеет.

Просто наука дает обьяснение много чему ранее казавшемуся сверхестественным ...
 
АнзибаэльДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:28 | Сообщение # 73
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Ну почему? можно ведь выдумать человека с какимто качествами ..

Выдумать можно, но человека от этого не появится) Можно и деваху представлять - однако девахи рядом не окажется)
Quote (Blacklight)
Просто наука дает обьяснение много чему ранее казавшемуся сверхестественным ...

Равно как и то, что многому объяснения она дать не может.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:32 | Сообщение # 74
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Выдумать можно, но человека от этого не появится) Можно и деваху представлять - однако девахи рядом не окажется)

Ну я ведь не говорил что он появится smile Я имелл ввиджу только то что можно стремится быть похожим на выдуманного человека.

Quote (Анзибаэль)
Равно как и то, что многому объяснения она дать не может.

Возможно в будующем наука даст нам ответы и на остальные вопросы.
 
АнзибаэльДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:06 | Сообщение # 75
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Я имелл ввиджу только то что можно стремится быть похожим на выдуманного человека.

О том и речь - Мильхар создал выдуманныйобраз и пытается соответствовать ему.
Quote (Blacklight)
Возможно в будующем наука даст нам ответы и на остальные вопросы.

А возможно и не даст)


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
Форум OSH » Общий раздел » Диалоги с инакомыслящими » Ваши мысли о сатанизме (Для вновь прибывших)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter