Четверг, 18.04.2024, 05:50
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Ваши мысли о сатанизме - Страница 4 - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Общий раздел » Диалоги с инакомыслящими » Ваши мысли о сатанизме (Для вновь прибывших)
Ваши мысли о сатанизме
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 03:40 | Сообщение # 46
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
ну а что если все качества,черты характера сатаниста мне подходят ,но я совсем не уверен что Сатана существует ?

Качества Сатаниста? Видите ли, нет всеобщих качеств Сатаниста. И Сатанистом может быть лишь тот, кто верит в Сатану.
Quote (Blacklight)
И что вообще главное в Сатанизме ?

Главное в Сатанизме - Сатана. Или отношение Сатаниста и Сатаны - это главное.
Quote (Blacklight)
Вера? Но как можно во что-то верить если нету не единого подтверждения существования какого-то бога?

Такие подтверждения есть. Даже не только личный опыт. Подумайте, довольно странно, что у всех народов/наци/племен были боги - у всех, у всех были представления и вера в "нечто" - то есть иррациональное. Это не может быть совпадением.
Quote (Blacklight)
Вот вы говорите о какой-то магии ... не отрецаю конечно , но очень сильно сомневаюсь ...

Если сомневаетесь, то развеять ваши сомнения может лишь опыт.
Quote (Blacklight)
и еще оч интерестно -- допустим магия существует и действительно работает : любой человек может ее использовать?

Любой. Но с особенностями у каждого.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 13:10 | Сообщение # 47
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Качества Сатаниста? Видите ли, нет всеобщих качеств Сатаниста. И Сатанистом может быть лишь тот, кто верит в Сатану.

А от куда вы все это берете? Из тех 5ти книг что в библиотеке? Есть ли какоето четкое определение кто такой Сатана? Вот к примеру 1 из версий:

Quote
Кто такие Сатана, Люцифер, Дьявол?

В древности на Земле существовала высокоразвитая цивилизация. Мифология называет представителей этой цивилизации богами. Цивилизация богов существовала на Земле примерно с XIII до IV тыс. до н.э. и погибла в результате крупномасштабной гражданской войны, вошедшей в мифологию как война Света и Тьмы (Добра и Зла, богов и титанов, дэвов и асуров и т.д.). Сатана был предводителем сил Тьмы (титанов, асуров) в этой войне. А Дьявол — это просто собирательный образ титана в литературе.

Мифология утверждает, что боги знали секрет продления жизни до нескольких тысяч лет. Поэтому вполне возможно, что Сатана жив и сегодня; во всяком случае — нигде нет никаких упоминаний о его смерти.

Люцифер — предводитель восстания в стране богов, случившегося предположительно в XIII тыс. до н.э. Скорее всего, Сатана и Люцифер — это разные личности.

Следует учесть, что все имена богов (не только Сатана и Люцифер, но также Зевс, Шива, Сварог, Тор и т.п.) придуманы людьми намного позже событий, описываемых в мифологии. Как звали Сатану или Люцифера на самом деле — мы не знаем.

http://satanism.da.ru/begin05.htm(странно когда нахожусь на вашем сайте ссылка не открывается -- прям мистика biggrin )

Quote
Такие подтверждения есть. Даже не только личный опыт. Подумайте, довольно странно, что у всех народов/наци/племен были боги - у всех, у всех были представления и вера в "нечто" - то есть иррациональное. Это не может быть совпадением.

Ну ведь этому есть логическое обяснение : люди всегда ищут себе богов -- так жить проще...Христиане вон как преуспели,
а ведь основная масса людей даже не понимали во что они верили ,и сейчас многие просто не хотят этого понимать -- просто верим и все ,наши предки верили вот и мы верим ....

Quote
Если сомневаетесь, то развеять ваши сомнения может лишь опыт.

Но у меня нету старых бабушкиных книг ... как мне узнать хотябы основы? как попробовать?

 
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 15:34 | Сообщение # 48
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
А от куда вы все это берете?

Опять же - познаем, практикуем, анализируем полученные знания и проверяем их на практике.
Quote (Blacklight)
Из тех 5ти книг что в библиотеке?

Мы только начали собирать библиотеку и книги в ней не отражают нашу позицию - мы выставляем их сугубо для расширения кругозора желающих их прочесть.
Quote (Blacklight)
Есть ли какоето четкое определение кто такой Сатана?

Сатана - Темное Божество, Князь Тьмы. Есть несколько развлетвлений в понимании о осознании Личности, но одно неоспоримо - Личность присутствует. Сатана это Воплощение/Владыка/Правитель Тьмы.
Quote (Blacklight)
(странно когда нахожусь на вашем сайте ссылка не открывается -- прям мистика )

Ага, ложь чувствует biggrin Сатана и Люцифер - одно и то же Божество. Но Имена лучше отражают грани или ипостаси Божества - Люцифер отражает творческие позитивные качества, Сатана - разрушительные деструктивные.
Quote (Blacklight)
Ну ведь этому есть логическое обяснение : люди всегда ищут себе богов -- так жить проще...

В том-то и дело, что такое объяснение - мол, жили-были заняться нечем - придумали богов - неуместо, оно в корне лживо и ошибочно, создано материалистами. В этой теории натяжка очевидна - нет ни одного народа без религии и объяснять что у ВСЕХ народов разом зачесались руки и головы создавать богов неумно. Да и к тому же - речь идет не только о самом факте наличия религии у всех наций и наличия веры в богов, вообще в иррациональное - дело еще и в том, что у несвязанных между собой народов схожие космогонические представления, и многочисленны параллели в мифологии.
Quote (Blacklight)
Но у меня нету старых бабушкиных книг ... как мне узнать хотябы основы? как попробовать?

В сети есть достаточно материала - как говорится, было бы желание. Есть масса трудов - начните с фундаментальных, теоретических, затем переходите к практике.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
goreДата: Четверг, 31.01.2008, 16:23 | Сообщение # 49
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
И что вообще главное в Сатанизме ? Вера?

Для кого как. Сатанисты очень разные по сути. Каждый устанавливает Для Себя принципы и правила. Принципом может также являться и отрицание всех принципов. Сатанисты есть религиозные и есть мировоззреньческие. Вторым по определению веры как таковой не требуется.
Quote (Blacklight)
любой человек может ее использовать

Да. Человек творец. Самое адекватное использование - посредством силы воли, мысли и эмоций.
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 20:35 | Сообщение # 50
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В том-то и дело, что такое объяснение - мол, жили-были заняться нечем - придумали богов - неуместо, оно в корне лживо и ошибочно, создано материалистами. В этой теории натяжка очевидна - нет ни одного народа без религии и объяснять что у ВСЕХ народов разом зачесались руки и головы создавать богов неумно. Да и к тому же - речь идет не только о самом факте наличия религии у всех наций и наличия веры в богов, вообще в иррациональное - дело еще и в том, что у несвязанных между собой народов схожие космогонические представления, и многочисленны параллели в мифологии

Хм... ну логика тут конечно есть, но однозначно утверждать я бы не стал ... люди ведь все похожи , да и сложно судить о том что было тысячи лет назад ... они ведь постоянно воевли --смешивались культуры , религии ... да и вся эта мифология ,я думаю,за столько времени была 100 раз переврана ....

 
АнзибаэльДата: Четверг, 31.01.2008, 20:47 | Сообщение # 51
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
они ведь постоянно воевли --смешивались культуры , религии ..

Так далеко не все народы воевали и смешивались. А космогонические и мифологичексие представления - схожи.
Quote (Blacklight)
да и вся эта мифология ,я думаю,за столько времени была 100 раз переврана ....

Оставлись источники - Авеста, Энаму Энлиш, Теогония, и т.д.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Четверг, 31.01.2008, 23:25 | Сообщение # 52
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Для кого как. Сатанисты очень разные по сути. Каждый устанавливает Для Себя принципы и правила. Принципом может также являться и отрицание всех принципов. Сатанисты есть религиозные и есть мировоззреньческие. Вторым по определению веры как таковой не требуется.

Ну вот на счет мировозренческих ... я читал не мало Milchar(а) , я так понимаю он пишет как раз о таком сатанизме ... в принципе в этом сатанизме мне все нравится .

Добавлено (31.01.2008, 23:25)
---------------------------------------------

Quote
Оставлись источники - Авеста, Энаму Энлиш, Теогония, и т.д.

Где можно узнать об этом по подробнее?

 
AeskathonДата: Пятница, 01.02.2008, 00:23 | Сообщение # 53
Сатанист Интеллектуал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
Ну вот на счет мировозренческих ... я читал не мало Milchar(а) , я так понимаю он пишет как раз о таком сатанизме ... в принципе в этом сатанизме мне все нравится .

ник у тебя подозрительный
ты не Мильхар ли случаем?


dare ni mo jama saseru wake ni wa ikanai...
 
BlacklightДата: Пятница, 01.02.2008, 02:14 | Сообщение # 54
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ник у тебя подозрительный
ты не Мильхар ли случаем?

хы-хы biggrin ... ник взят от туда ..

 
АнзибаэльДата: Пятница, 01.02.2008, 15:48 | Сообщение # 55
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
я читал не мало Milchar(а) , я так понимаю он пишет как раз о таком сатанизме ... в принципе в этом сатанизме мне все нравится .

Мильхаризм это не Сатанизм. Ибо в корне неверен.
Quote (Blacklight)
Где можно узнать об этом по подробнее?

Ввводим название источника в графу "поиск" и ищем.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
goreДата: Пятница, 01.02.2008, 18:24 | Сообщение # 56
Дьяволопоклонник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
я читал не мало Milchar(а)

Я сатанист не мировоззренческий. Я ЗНАЮ, что Сатана есть, поэтому для меня все Мильхары, лавеи не сатанисты, а люди решившие просто зароботать на сатанизме, провозгласив животное начало.
 
BlacklightДата: Пятница, 01.02.2008, 18:51 | Сообщение # 57
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gore)
Я сатанист не мировоззренческий. Я ЗНАЮ, что Сатана есть, поэтому для меня все Мильхары, лавеи не сатанисты, а люди решившие просто зароботать на сатанизме, провозгласив животное начало.

Ну на счет Лавея согласен ... не так давно узнал что он берет 200 уе за вступление в свою церковь dry ,если это конечно правда...

А вот слова Milchar(а):

Quote
Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое, не требующее от сатанистов каких-либо коллективных действий. Поэтому большинство сатанистов не входят ни в какие организации, а просто общаются с единомышленниками в неформальной обстановке.

Крупные сатанистские организации (такие, как американская Church of Satan) вообще большая редкость. В основном сатанистские объединения представляют собой небольшие группы сатанистов, лично знающих друг друга. А большие организации состоят, как правило, из множества местных отделений, которые пользуются большой свободой во внутренней деятельности и мало зависят от центрального руководства.


Конечно может я чего-то не знаю , но на его сайте ничего такого не видел...


Сообщение отредактировал Blacklight - Пятница, 01.02.2008, 18:52
 
АнзибаэльДата: Пятница, 01.02.2008, 19:05 | Сообщение # 58
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
не так давно узнал что он берет 200 уе за вступление в свою церковь ,если это конечно правда...

Что и требовалось доказать - тренд.
Quote (Blacklight)
Конечно может я чего-то не знаю , но на его сайте ничего такого не видел...

Ересь его учения может и не быть коммерческой.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
BlacklightДата: Пятница, 01.02.2008, 19:28 | Сообщение # 59
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анзибаэль)
Ересь его учения может и не быть коммерческой

Может и так ... просто когда я читаю то что там написанно , у меня складывается впечатление , что человек просто соберает информацию(а ее там не мало) и пытается ее аналезировать(давольно неплохо на мой взгляд) , и дает вохзможность обо всем этом узнать другим ....

Сообщение отредактировал Blacklight - Пятница, 01.02.2008, 19:32
 
АнзибаэльДата: Пятница, 01.02.2008, 20:50 | Сообщение # 60
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Blacklight)
просто когда я читаю то что там написанно , у меня складывается впечатление , что человек просто соберает информацию(а ее там не мало) и пытается ее аналезировать(давольно неплохо на мой взгляд) , и дает вохзможность обо всем этом узнать другим ....

Все может выглядеть логичным - но логично там далеко не все.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...

Сообщение отредактировал Анзибаэль - Пятница, 01.02.2008, 20:50
 
Форум OSH » Общий раздел » Диалоги с инакомыслящими » Ваши мысли о сатанизме (Для вновь прибывших)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter