Четверг, 25.04.2024, 22:39
 Приветствую Вас Гость | RSS

   Главная | Крещение - Форум OSH | Регистрация | Вход

 

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ABIGOR_VIANE, Aeskathon  
Форум OSH » Сатанизм » Вопросы к сатанистам » Крещение
Крещение
Alter_egoДата: Вторник, 15.01.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Каково ваше отношение к крещению.
Считаете ли вы это пустым бессмысленным риталом или же оно несет для вас какой-либо смысл?
Если сами крещеные, то расскажите испытываете ли какой-то груз на вас воздоженный или же считаете это полнейшей чепухой и серьезно к этому не относитесь.


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда
 
ABIGOR_VIANEДата: Среда, 16.01.2008, 00:15 | Сообщение # 2
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Каково ваше отношение к крещению.Считаете ли вы это пустым бессмысленным риталом или же оно несет для вас какой-либо смысл?Если сами крещеные, то расскажите испытываете ли какой-то груз на вас воздоженный или же считаете это полнейшей чепухой и серьезно к этому не относитесь.

Кхм...


Satan My Master
 
DимиургДата: Среда, 16.01.2008, 09:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне, если честно, абсолютно плевать на то, что я крещеный. Точнее, я уже забыл об этом.
 
ksaveraДата: Среда, 16.01.2008, 10:14 | Сообщение # 4
Невеста Сатаны
Группа: Предатель
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Alter ego,можно уточнить,что вы имеете ввиду ,говоря о крещении?Стандартную церковную церимонию(так это почти все проходят)или нечто иное?
У меня вопрос к Димиургу(Раз уж мы заговорили на эту тему)-все христианские ветви так или иначе практикуют крещение и ритуальное(да именно)посвящение,так сказать уверовавшего-особенно это баптистов касается(у этих там аж целая церимония,с погружением под воду).А как с этим обстоит дело в Сатанизме или смежных течений подобного рода?


Думай о Троне-ложась на Алтарь...
 
EmmiДата: Среда, 16.01.2008, 14:58 | Сообщение # 5
Случайный
Группа: Еретик
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже крещённая...и я об это недумаю..мне пох....я неверю в Бога...и я уже забыла,что когдато меня кристили...
 
АнзибаэльДата: Среда, 16.01.2008, 18:52 | Сообщение # 6
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Каково ваше отношение к крещению.
Считаете ли вы это пустым бессмысленным риталом или же оно несет для вас какой-либо смысл?
Если сами крещеные, то расскажите испытываете ли какой-то груз на вас воздоженный или же считаете это полнейшей чепухой и серьезно к этому не относитесь.

В любом случае - крещение - это акт посвящения, акт церемониального изменения духа. Говоря на языке мистиков - подключение к эгрегору. Вообще, Мне кажется, что крещение в первую очередь - это духовная перемена, поворот. Но если рассуждать в мистичеком ключе, то крещение как подключение к эгрегору может не давать полной силы при определенных действиях, поэтому производится раскрещевание.
Quote (Dимиург)
Мне, если честно, абсолютно плевать на то, что я крещеный. Точнее, я уже забыл об этом.

Тоже вполне верная позиция, ибо важнее всего - не столько акт, сколько реальные личностные изменения.
Quote (ksavera)
Alter ego,можно уточнить,что вы имеете ввиду ,говоря о крещении?

Да, о христианском или все же посвящении в иную религию?
Quote (Emmi)
я тоже крещённая...и я об это недумаю..мне пох....я неверю в Бога...и я уже забыла,что когдато меня кристили...

А что значит - "не верю в бога" - не верите в существование?


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
ABIGOR_VIANEДата: Четверг, 17.01.2008, 00:18 | Сообщение # 7
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не крещенный. Но это не бесмысленный ритуал.

Satan My Master
 
LedyMorganДата: Четверг, 17.01.2008, 03:19 | Сообщение # 8
Бабочка с жалом пчелы
Группа: Член Совета
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня крестили уже в довольно взрослом возрасте, мне тогда 15 лет было. происходило это в связи с одним очень тяжелым эпизодом в жизни, в этот момент мне в принципе было плевать куда меня ведут в церковь, в мечеть или в синагогу. через полгода примерно я вернулась к жизни, и забыла что меня крестили, и продолжила свой путь
 
Alter_egoДата: Четверг, 17.01.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Член Ордена
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksavera)
можно уточнить,что вы имеете ввиду ,говоря о крещении?Стандартную церковную церимонию(так это почти все проходят)или нечто иное?

Стандартную церковную церемрнию, извиняюсь если несовсем точно выразила суть вопроса.
Quote (Анзибаэль)
В любом случае - крещение - это акт посвящения, акт церемониального изменения духа. Говоря на языке мистиков - подключение к эгрегору

Подключение проиходит тогда, когда у человека есть желание. Он самостоятельно принимает решение, считая это полезным для себя.
А к чему может подключиться месячный ребенок, которого покрестили родители, например?!
Quote (ABIGOR_VIANE)
Я не крещенный. Но это не бесмысленный ритуал.

Пояснишь свое утверждение?!


Нам потребуется все наше время и сила, чтобы победить идиотизм в себе...Без этого все остальное не имеет значения.
К. Кастанеда
 
ABIGOR_VIANEДата: Пятница, 18.01.2008, 00:52 | Сообщение # 10
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Пояснишь свое утверждение?!

Как было описанно выше(Анзибаэль), подключение к эгрегору. cool


Satan My Master
 
АнзибаэльДата: Пятница, 18.01.2008, 05:00 | Сообщение # 11
Демонопоклонник
Группа: Член Совета
Сообщений: 261
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Подключение проиходит тогда, когда у человека есть желание. Он самостоятельно принимает решение, считая это полезным для себя.
А к чему может подключиться месячный ребенок, которого покрестили родители, например?!

Можно подключить месячного ребенка - причем без проблем. К примеру, у иудеев завет с яхве - актом обрезания они посвящают ребенка иегове. Крещение делает то же самое. Неважно - есть желание или нет - есть акт и его последствия.


О Искариот, покойся с миром и знай, что есть еще сердце, в котором жива память о подвиге твоем...
 
ABIGOR_VIANEДата: Пятница, 18.01.2008, 12:02 | Сообщение # 12
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alter_ego)
Подключение проиходит тогда, когда у человека есть желание. Он самостоятельно принимает решение, считая это полезным для себя.

Когда накладывают проклятье магическим ритуалом, вряд ли жертва хочет этого, но однако разрушительное действие получает и чувствует его. Крещение по сути тот же магический ритуал. cool


Satan My Master
 
ВиалДата: Пятница, 18.01.2008, 22:43 | Сообщение # 13
Еретик
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Я каждую субботу и воскресенье вижу выходящих из храма новокрещеных. Такие счастливые и милые лица smile прям как этот смайлик.
Я крещен, но отлучен от церкви и мне гореть в аду (Так мне поп сказал) smile


Мне нравиться это, значит это так надо...
 
ABIGOR_VIANEДата: Пятница, 18.01.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Всадник Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виал)
Я крещен, но отлучен от церкви и мне гореть в аду

Я тебе не завидую. tongue


Satan My Master
 
ВиалДата: Суббота, 19.01.2008, 01:40 | Сообщение # 15
Еретик
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже biggrin
Если честно попу в тот день повезло. Я живу около храма и в "рождество" мне мешали колокола спать. Я шел с мыслью набить морду настоятелю, но он был таким жалким что я передумал


Мне нравиться это, значит это так надо...
 
Форум OSH » Сатанизм » Вопросы к сатанистам » Крещение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Миничат "Бездна"



  OSH © 2024 

Хостинг от uCoz

besucherzдhlerwebsite counter